凯发k8国际欢迎您!

鸿鑫丽景南区

时间:2022-01-06 20:41

  我们是峄城工农片区(鸿鑫丽景南区)的回迁安置户,目前即将启动交房工作,现就部分问题提出质疑,希望领导为民支持公道:问题一、选房公示的规划与实际建设不相符。2018年11月份回迁选房时,用于选房公示的鸟瞰图与目前建设的实际规划不符,相差极大。即目前建设的楼栋多出选房公示6栋楼,只2号楼前边就多出了两栋楼。严重影响了回迁安置户选房时的初衷判断,导致已选的房屋与实际的建设的房屋的视野、采光大打折扣。期间变动规划,无任何一户安置户接到拆迁办及开发企业的任何形式的通知。且截至目前仍未主动向回迁安置户进行解决,更别说主动解决。我们诉求解决办法:对回迁安置户给予500元/㎡的补偿。问题二、房屋回迁价格起价为5900元极大高出了市场价格。房屋回迁价格起价为5900元。根据峄城棚户区征收与补偿暂行办法。5900元为交房的市场价补差价。请问“5900元的市场价”的依据是怎么计算出来的?

  您好!您反映的问题已收悉。我们已及时转至承办单位办理,后续会继续跟进,及时反馈办理结果。感谢您的宝贵留言,祝您生活愉快!